+++Platzwart gesucht +++Hauptversammlung am 15.03.2019+++mehr in den News+++

 

 Vereinsmeister/innen

Damen-Einzel
1979 Gerda Ernst
1980 Gerlinde Wolf
1981 Gerlinde Wolf
1982 Gerlinde Wolf
1983 Gerlinde Wolf
1984 Gerda Simon
1985 Barbara Waibel
1986 Marianne Theunissen
1987 Gerda Simon
1988 Christa Bösinger
1989 Christa Bösinger
1990 Brigitte Nies
1991 Brigitte Nies
1992 Gerda Simon
1993 Brigitte Nies
1994 Gerda Simon
1995 Gerda Simon
1996 Gerda Simon
1997 Christine Vollmer
1998 Christine Vollmer
1999 Gerda Simon
2000 Gerda Simon
2001 Gerda Simon
2002 Christine Vollmer
2003 Christine Vollmer
2004 Gerda Simon
2005 Christine Vollmer
2006 Melitta Spörle
2007 Melitta Spörle
2008 Christine Vollmer
2009 Melitta Spörle
2010 -----------------------------------------
2011 -----------------------------------------
2012 Melitta Spörle
2013 -----------------------------------------
Herren-Einzel
1979 Karl-Heinz Hagmann
1980 Karl-Heinz Hagmann
1981 Karl-Heinz Hagmann
1982 Karl-Heinz Hagmann
1983 Karl-Heinz Hagmann
1984 Karl-Heinz Hagmann
1985 Karl-Heinz Hagmann
1986 Karl-Heinz Hagmann
1987 Karl-Heinz Hagmann
1988 Karl-Heinz Hagmann
1989 Günter Loesch
1990 Karl-Heinz Hagmann
1991 Markus Loesch
1992 Michael Bösinger
1993 Michael Bösinger
1994 Florian Leveringhaus
1995 A Florian Leveringhaus
  B Günter Berroth
1996 A Florian Leveringhaus
  B Karl Dannenmann
1997 Michael Bösinger
1998 Rainer Brunnenkant
1999 Michael Bösinger
2000 Dieter Bauer
2001 Dieter Bauer
2002 Rainer Brunnenkant
2003 Marc Aszt
2004 Rainer Brunnenkant
2005 Michael Bösinger
2006 Michael Bösinger
2007 Volker Herrmann
2008 Marc Aszt
2009 Michael Bösinger
2010 Michael Bösinger
2011 Michael Bösinger
2012 Michael Bösinger
2013 --------------------------------
 
Damen-Doppel
1979 Gerhild Zurmühl / G. Wolf
1980 Gerda Ernst / Christa Bösinger
1981 Gerhild Zurmühl / G. Wolf
1982 Gerhild Zurmühl / Gerda Ernst
1983 Gerhild Zurmühl / G. Wolf
1984 Sibylle Loesch / Helga Berroth
1985 Gerhild Zurmühl / G. Wolf
1986 Gerhild Zurmühl / Gerda Simon
1987 M. Theunissen / Monika Hamann
1988 Evelin Bäumner / Gerda Simon
1989 S. Loesch / H. Berroth
1990 Christa Bösinger / B. Nies
1991 Christa Bösinger / B. Nies
1992 Christine Vollmer / Hella Aszt
1993 Gerda Simon / Helga Berroth
1994 Gerda Simon / Helga Berroth
1995 Gerda Simon / Helga Berroth
1996 Chr. Vollmer / B. Nies
1997 Gerda Simon / Helga Berroth
1998 Gerda Simon / Helga Berroth
1999 Gerda Simon / Brigitte Scheurer
2000 Gerda Simon / Christine Vollmer
2001 Gerda Simon / Christine Vollmer
2002 Gerda Simon / Christine Vollmer
2003 Christine Vollmer / Melitta Spörle
2004 Christine Vollmer / Melitta Spörle
2005 Christine Vollmer / Melitta Spörle
2006 Christine Vollmer / Melitta Spörle
2007 Christine Vollmer / Melitta Spörle
2008 -------------------------------------------------
2009 Melitta Spörle / Brigitte Scheurer
2010 Melitta Spörle / Brigitte Scheurer
2011 Melitta Spörle / Nicole Beuttenmüller
2012 Melitta Spörle / Nicole Beuttenmüller
2013 ------------------------------------------------
Herren-Doppel
1979 K-H. Hagmann / H. Strambach
1980 K-H. Hagmann / G. Loesch
1981 K-H. Hagmann / G. Loesch
1982 K-H. Hagmann / R. Kniewald
1983 G. Loesch / B. Ernst
1984 G. Loesch / B. Ernst
1985 K-H. Hagmann / A. Lauxmann
1986 G. Loesch / R. Hamann
1987 K-H. Hagmann / M. Klass
1988 G. Loesch / R. Hamann
1989 G. Loesch / R. Hamann
1990 K-H. Hagmann / M. Loesch
1991 R. Hamann / R. Brunnenkant
1992 Ma. Bösinger / Mi. Bösinger
1993 St. Kübler / F. Leveringhaus
1994 St. Kübler / F. Leveringhaus
1995 St. Kübler / F. Leveringhaus
1996 St. Kübler / F. Leveringhaus
1997 St. Kübler / F. Leveringhaus
1998 R. Hamann / R. Brunnenkant
1999 R. Hamann / R. Brunnenkant
2000 R. Brunnenkant / Dieter Bauer
2001 R. Brunnenkant / Dieter Bauer
2002 R. Brunnenkant / Dieter Bauer
2003 R. Brunnenkant / Volker Hermann
2004 Wolfgang Aszt / Marc Aszt
2005 Volker Hermann / Wolf Öhrle
2006 Uli Spörle / Volker Hermann
2007 Michael Bösinger/Wolf Öhrle
2008 ----------------------------------------------
2009 Marc Aszt / Andy Engelmann
2010 Michael- / Lars Bösinger
2011 Michael- / Lars Bösinger
2012 Martin Stiegler / Markus Reichwald
2013 -------------------------------------------
Mixed
1980 I. Strambach / H. Strambach
1982 S. Loesch / G. Loesch
1983 H. Berroth / G. Loesch
1984 H. Berroth / G. Loesch
1985 H. Berroth / G. Loesch
1986 H. Berroth / G. Loesch
1987 B. Nies / K-H. Hagmann
1988 M. Theunissen / R. Hamann
1989 A. Loesch / G. Loesch
1990 Chr. Bösinger / Mi. Bösinger
1991 Chr. Bösinger / Mi. Bösinger
1992 Chr. Bösinger / Mi. Bösinger
1999 Gerda Simon / Dieter Bauer
2000 Helga Berroth / G. Berroth
2001 Gerda Simon / Dieter Bauer
2002 Gerda Simon / Dieter Bauer
2003 Gerda Simon / Dieter Bauer
2004 Melitta Spörle / Marc Aszt
2005 Melitta Spörle / Marc Aszt
2006 Gerda Simon / Andy Ulmer
2007 Melitta Spörle / Marc Aszt
2008 Christine Vollmer / Walter Fischer
2009 Melitta Spörle / Uli Spörle
2013 Annette Öhrle / Wolf Öhrle
Junioren
1999 Ralf Hummel
2000 Andreas Liebrich
2001 Benjamin Fuchs
2002 Benjamin Fuchs
2003 Benjamin Fuchs
2004 Sven Fischer
2005 Manuel Krapf
2006 Johannes Schweitzer
2007 Leon Büchner
2008 Lars Bösinger
   
Junioren-Doppel
2006 Fabian Öhrle/Johannes Schweitzer
2007 Fabian Öhrle/Felix Müller-Schwefe
2008 ------------------------------------
 
Maedchen
2002 Kristin Brunnenkant
2003 --
2008 Katrin Spörle
2009 Katrin Spörle
Knaben
2002 Markus Spörle
2003 --
2005 Fabian Öhrle
2009 Lars Bösinger 
2017 Elia Kottmann
 
Sportwarte
1974-1975 Heinz Hartkopf
1976 Peter Eisenzopf
1977-1979 Hans Strambach
1980 Roland Kuhn
1981 Hans Strambach / Roland Hamann
1982-1987 Evelin Bäumner
1988-1989 Christa Bösinger / Karl-Heinz Hagmann
1990-1991 Christa Bösinger
1992-2001 Evelin Bäumner
2002 Alexander Schierig
2003 Rainer Brunnenkant
  Margit Ostertag
2004-2007 Rainer Brunnenkant / Christine Vollmer
2008-2009 Melitta Spörle / Christine Vollmer
2010-2013 Michael Knödler
2014- Martin Stiegler
Jugendwarte
1974-1975 Helga Eisenzopf
1976 Hans Strambach
1977 Koss / Bösinger
1978-1979 Udo Ernst
1980-1981 Udo Ernst / Heinz Wiedemann
1982-1983 Heinz Wiedemann
1984-1987 Gerda Simon
1988-1989 Günter Loesch
1990-1998 Wolfgang Aszt
1999-2003 Christine Scheurer
2004-2005 Walter Fischer
2006-2007 Wolf Öhrle
2008-2009 Walter Fischer
2010-2013 Michael Knödler
2014-2015 Martin Stiegler
2015- Daniel Hehle